В Красноярске на станции «Площадь Революции» готовят котлован
В Красноярске на станции «Площадь Революции» рабочие приступили к следующему важному этапу – разработке грунта под будущий котлован.
Строители уже поставили 473 бетонные сваи вокруг места будущего котлована. Эти сваи очень глубокие – до 19 метров под землей. После того, как установят распорную систему и зальют основание, здесь соберут специальные щиты «Анастасия» и «Ирина». Они начнут прокладывать тоннели в сторону железнодорожного вокзала. А другие щиты, «Соломея» и «Екатерина», будут прокладывать путь до станции у мэрии.
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков приехал посмотреть, как идут работы. Ему доложили о ходе строительства и планах на будущее. Он лично следит за этим важным для города проектом.
Ранее метростроители рассказали о новых щитах.