НОВОСТИ | 25.05.2021

Пролеты двух левоповоротных эстакад через Волгоградский проспект смонтировали на ЮВХ

Строители завершили монтаж металлоконструкций пролетов двух левоповоротных эстакад через Волгоградский проспект на участке Юго-Восточной хорды. Проект сооружения разработали инженеры компании «Моспроект-3», входящей в одноименный холдинг.

Первая эстакада обеспечит левоповоротный съезд с ЮВХ на Волгоградский проспект в сторону области, а вторая – с Волгоградского проспекта на основной ход хорды по направлению к Каширскому шоссе.

«Продолжаются работы по бетонированию опор, монтажу металлоконструкций пролетных строений на других эстакадах, строительство подпорных стен, переустройство инженерных коммуникаций», – прокомментировал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Как ранее отмечала генеральный директор группы компаний «Моспроект-3» Анна Меркулова, инженерами холдинга применены технологические решения, позволившие минимизировать воздействие на трафик. В частности, на левоповоротных эстакадах съезда используются сталежелезобетонные элементы, которые возможно смонтировать кранами, а эстакаду прямого хода возведут методом продольной надвижки.