НОВОСТИ | 26.10.2021

ГК «Моспроект-3» – победитель премии «denkmal awards»

Проект строящейся станции «Новомосковская» Сокольнической линии столичного метрополитена стал победителем премии «denkmal awards». Награду специалисты компании «Моспромпроект», входящей в группу компаний «Моспроект-3», получили за лучшее применение информационного моделирования при проведении архитектурно-строительных и инженерных работ на объекте капитального строительства.

«Новомосковская» станет первой отапливаемой наземной станцией в системе столичного метро. Для увеличенной подачи теплого воздуха станционный комплекс потребовалось оснастить дополнительным вентиляционным оборудованием. Его удалось интегрировать в конструкции объекта за счет применения BIM-технологий.

«Цифровые технологии и BIM-проектирование, в частности – главный тренд мировой строительной индустрии. Команда холдинга обладает эксклюзивным опытом по внедрению технологий информационного моделирования в российские инфраструктурные проекты. Примечательно, что станция метро «Новомосковская» стала единственным линейным объектом, номинированным на премию «denkmal awards», – подчеркнула генеральный директор группы компаний «Моспроект-3» Анна Меркулова.

Напомним, за применение цифровых технологий в транспортном строительстве ГК «Моспроект-3» неоднократно удостаивалась звания «BIM-лидер России», а сразу два проекта холдинга в этом году получили признание во всероссийском конкурсе с международным участием «BIM-технологии 2020/21».