НОВОСТИ | 16.11.2015

«Жилой комплекс на Дмитровском шоссе» от ГК «Моспроект-3» – лауреат профессионального конкурса «Лучший инновационный проект»

13 ноября 2015 года состоялась церемония награждения в рамках конкурса на Лучший инновационный проект, который проводило Национальное объединение изыскателей и проектировщиков. По итогам работы жюри «Жилой комплекс на Дмитровском шоссе» от Группы компаний «Моспроект-3» вошел в тройку лидеров в номинации «Лучший проект объекта жилого назначения эконом-класса».

Конкурсной комиссией были отмечены авторские решения фасадов в типовом домостроении и высокое качество проектных и дизайнерских решений. Специалисты «Моспроект-3» отошли от принципа построения безликих панельных домов и создали проект с неповторимым архитектурным обликом.

Комплекс состоит из двух жилых периметров, соединенных между собой пешеходным бульваром, рядом с которым расположены собственные школа и детский сад. В проекте реализуется концепция «двор без машин» – вся придомовая территория освобождена от автомобилей и отведена под зоны отдыха для детей и взрослых, велосипедные дорожки и безопасные игровые площадки.

«Мы очень гордимся тем, что проект заслужил столь высокую оценку профессионалов и был занесен в каталог НОПРИЗ с дальнейшими рекомендациями внесения в реестр типовых проектов в России, – говорит Анна Меркулова, генеральный директор ОАО «Моспроект-3». – «Жилой комплекс на Дмитровском шоссе» в этом году отмечен уже в четырех конкурсах в области недвижимости, для нас это особенно ценно, ведь в его создание мы вложили много усилий, над ним работают талантливые проектировщики и архитекторы».

Группа компаний «Моспроект-3» является Генеральным проектировщиком и Управляющей компанией по строительству «Жилого комплекса на Дмитровском шоссе». Проект находится в Северо-восточном округе, в поселке Северный, по соседству с крупнейшим вузом страны – знаменитым Московским физико-техническим институтом, и станет составляющей научно-образовательного кластера «Физтех XXI».