НОВОСТИ | 06.08.2021

Объекты ГК «Моспроект-3» победили в конкурсе «Лучший реализованный проект»

Сразу четыре объекта, над которыми работали инженеры группы компаний «Моспроект-3», победили в московском городском конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства». К участию принимались объекты, получившие разрешение на ввод в эксплуатацию в 2020 году.

В номинации «Строительство объектов улично-дорожной сети» члены жюри назвали лучшим первый этап автомобильной дороги между Марьино и Саларьево в Новой Москве. Магистраль фактически выполняет функцию дублера Киевского и Калужского шоссе и интегрирует несколько новых поперечных связей на присоединенных территориях. Выбор пользователей «Активного гражданина» остановился на Проспекте Генерала Дорохова. Он стал двадцать четвертой вылетной магистралью Москвы и существенно оптимизировал транспортные потоки на юго-западе столицы.

В номинации «Строительство объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» пользователи «Активного гражданина» отдали предпочтение школе на 900 мест, возведенной в рамках комплексного развития территории в районе Северный. В учебном заведении размещаются всех школьные ступени – начальная, средняя и старшая, а также имеются специализированные кабинеты робототехники, 3D-моделирования, прототипирования и т. д. Проект комплексного развития района Северный признан экспертами эталонным.

В номинации «Строительство объектов спортивного назначения» мнение и жюри конкурса, и пользователей «Активного гражданина» совпало – предпочтение отдано спортивной школе олимпийского резерва «Северный». В уникальном для России спортивном центре возможно проведение различного уровня соревнований и подготовка спортсменов по современному пятиборью.

«Участие в конкурсе «Лучший реализованный проект» престижно для всех компаний и организаций, которые выполняют проектные, строительные и архитектурные работы, а также инвестируют в объекты на территории Москвы. Несмотря на высокую конкуренцию, результат работы команды нашего холдинга всегда высоко оценивается профессиональным сообществом и жителями столицы», – прокомментировала результаты конкурса генеральный директор группы компаний «Моспроект-3» Анна Меркулова.