НОВОСТИ | 01.09.2015

ГК «Моспроект-3» в 2015 году приняла активное участие в реализации городской программы по строительству учебных заведений

Группа компаний «Моспроект-3» поздравляет школьников с Днем знаний!

В День знаний в Москве открыто шесть школ, три из которых реализованы при непосредственном участии Группы компаний «Моспроект-3». 

1 сентября состоялось открытие блока начальных классов – пристройки на 200 мест к государственному бюджетному общеобразовательному учреждению гимназия № 1543 по адресу: ул. 26-и Бакинских Комиссаров, д. 3, корп. 5. ОАО «Моспроект-3» выступило Управляющей компанией по строительству учебного заведения, а генеральным проектировщиком – ОАО «МНИИТЭП», входящее в структуру ГК «Моспроект-3». Новый корпус построен с применением новейших технологий, переход из школы в гимназию выполнен в виде зимнего сада, который создает гармоничное пространство для отдыха учеников.

На юго-востоке и юго-западе Москвы заработали еще два блока начальных классов – пристройка на 125 мест к школе №1935 на ул. Авиаконструктора Миля, д.18, корп.2 и пристройка на 225 мест к зданию гимназии на ул. Крупской, д. 12. Обе школы построены по проектам ОАО «Моспромпроект», является частью Группы компаний «Моспроект-3». Перед архитекторами стояла непростая задача – вписать новые здания в ограниченную по площади и стесненную соседними домами застройку, при этом придать им выразительность и обеспечить будущих учеников комфортным пространством. Архитекторы с задачей успешно справились: с помощью навесных фасадов и ярких красок удалось создать школы с неповторимым архитектурным обликом, а функциональные планировочные решения позволили максимально удобно скомпоновать внутреннее пространство.

В новых учебных заведениях предусмотрены все необходимые помещения для учебного процесса: просторные классы, спортивные залы, столовые, библиотеки, игровые площадки, медицинские блоки. Это фактически полноценные школы начальных классов. Во всех школах созданы условия для обучения детей с ограниченными физическими возможностями – здания оборудованы лифтами, пандусами и тактильными указателями. Важно отметить и особый подход к благоустройству школьных территорий: они имеют хорошее освещение, озеленение, современные спортивные площадки.