НОВОСТИ | 15.10.2021

ГК «Моспроект-3» расширила корпоративную образовательную программу

Специалисты группы компаний «Моспроект-3» приняли участие в работе совместного коллоквиума Австрийского общества по геомеханике и Австрийского национального комитета Международной тоннельной ассоциации. Мероприятие проведено в рамках корпоративной образовательной программы.

 Ежегодный коллоквиум объединяет ведущих экспертов центральной Европы в сфере освоения подземного пространства и стал важным событием для мирового профессионального сообщества. В этом году эксперты рассмотрели актуальные практики проходки тоннелей в условиях городской застройки, новые достижения в области механизированного тоннелирования, а также новаторские методы при изысканиях и в решении проблем, связанных с геологическими рисками.

 «Образовательная программа, реализуемая в холдинге, охватывает передовые знания мирового научного сообщества в транспортном строительстве. Это позволяет нам поддерживать высокий уровень оказываемых услуг по проектированию и строительству объектов, а также проводить профессиональные консультации для органов власти и потенциальных заказчиков», – прокомментировала генеральный директор группы компаний «Моспроект-3» Анна Меркулова.

Напомним, ГК «Моспроект-3» – ключевой участник масштабных градостроительных программ Москвы: расширение сети метрополитена, создание системы хордовых магистралей, формирование транспортного каркаса и т.д. Инженеры холдинга задействованы на самых сложных объектах и обеспечивают государственного заказчика передовыми технологическими разработками.

Ранее группа компаний в партнерстве с бизнес-школой Сколково запустила образовательную программу для управленцев в инфраструктурном строительстве, провела серию интенсивов с отечественными, европейскими и североамериканскими учеными по проблематике карстовых явлений, совместно с техническим университетом Грац (TU Graz) реализовала курс по новому австрийскому методу тоннелирования (NATM). Кроме того, в рамках Московского урбанистического форума проведено заседание экспертного центра ГК «Моспроект-3» по реализации инфраструктурных проектов на территории России и трендам мировой строительной индустрии.