НОВОСТИ | 19.10.2015

ГК «Моспроект-3» получила положительное заключение Мосгосэкспертизы на строительство дошкольного образовательного учреждения

Мосгосэкспертиза одобрила строительство дошкольного образовательного учреждения на 350 мест. Детский сад входит в состав «Жилого комплекса на Дмитровском шоссе». Проект предполагает комплексную застройку территории по адресу: г. Москва, пос. Северный, Дмитровское шоссе, вл.167.

ЖК «На Дмитровском шоссе» от Группы компаний «Моспроект-3» – это новый взгляд на городское жилье. Архитекторы отошли от принципа построения безликих многоэтажек и создали проект с ярким и индивидуальным архитектурным обликом.  

Комплекс состоит из двух жилых периметров, соединенных между собой пешеходным бульваром, рядом с которым расположены собственные школа и детский сад. В проекте реализуется концепция «двор без машин» – вся придомовая территория освобождена от автомобилей и отведена под зоны отдыха для детей и взрослых, велосипедные дорожки и игровые площадки.

«Архитектурно-планировочные решения детского сада решены в контексте всего архитектурного облика жилого комплекса. – говорит Анна Меркулова, генеральный директор ОАО «Моспроект-3». – Для этого проекта мы предусмотрели площадку для наблюдения за живой природой, а также увеличенные зоны для прогулок и игр».   

В детском образовательном учреждении предусмотрены все необходимые помещения: просторные блоки для групп, спортивный зал, зал для музыкальных занятий, медицинский кабинет с процедурной комнатой. Созданы условия для людей с ограниченными физическими возможностями – здания оборудованы лифтами, пандусами и тактильными указателями.

Группа компаний «Моспроект-3» является Генеральным проектировщиком и Управляющей компанией по строительству «Жилого комплекса на Дмитровском шоссе». Проект находится по соседству с крупнейшим вузом страны – знаменитым Московским физико-техническим институтом, и станет составляющей научно-образовательного кластера «Физтех XXI».